Безопасность »

Буклет "Простые правила" (о правилах безопасности на железнодорожных путях)

Информационная Безопасность

• "Памятка для обучающихся об информационной безопасности детей" (посмотреть)
  • "Памятка для родителей об информационной безопасности детей" (посмотреть)

Внимание!!!

Защищайте детей от информации, причиняющей вред их здоровью и (или) развитию.

В настоящее время угрозой общественной безопасности продолжает оставаться активная пропаганда деструктивного поведения, осуществляемая популярными в молодежной среде музыкальными исполнителями, в том числе размещаемая в медиапространстве. Это способствует возникновению в обществе в терпимого отношения к наркотикам, а также повышает потребительский спрос на них.

Поскольку формирование восприятия жизни во многом определяется внешними факторами, то в результате популяризации наркотической субкультуры опасности подвергается самая незащищенная группа населения - несовершеннолетние, образующие преобладающую часть аудитории таких исполнителей.

Одним из популярных музыкальных исполнителей, творчество которого содержит произведения, нарушающие наркологическую и информационную безопасность детей, причиняющие вред их нравственному и духовному развитию, а также содержащие признаки пропаганды и незаконной рекламы наркотиков, является артист, выступающий под артистическим псевдонимом "Элджей".

По мнению специалистов, к подобным музыкальным композициям можно отнести "Розовое вино", "Дисконнект", "Bounce", "Ультрафиолетовая лампа", "llove", "ZEF", "Ecstasy", "Дэнсим", "Бошки дымятся", "Hello Kitty" и др.

•  Буклеты

Буклеты разъяснительного содержания отдельных статей Российского законодательства по обеспечению прав несовершеннолетних, а также принятию необходимых мер по охране жизни и здоровья детей и их безопасности:

«Алиментные обязательства» (скачать);

«Моральный вред» (скачать);

«По исполнению решений» (скачать);

«Пожарная безопасность» (скачать);

«Социальный найм жилых помещений» (скачать)

Памятка для родителей по норовирусной инфекции

Уважаемые посетители сайта!

Анализ  дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних по итогам 11 месяцев 2019 года (посмотреть)

29.03.2018 в детском саду состоялась общая родительская конференция «Безопасная дорога Детства». Родители познакомились  системой работы  дошкольного образовательного учреждения  по проблеме безопасности жизнедеятельности участников образовательного процесса. Дети подготовительной группы подготовили  выступление  «Родители ВЫ для нас  - пример!» Инспектор отделения профилактики пожаров Иванчин Андрей Геннадьевич подчеркнул необходимость разговаривать дома с детьми на тему безопасности (смотреть фотоотчет / протокол)

09.09.2016 в рамках "Месячника безопасности" в учреждении проведены учебные тренировки по эвакуации из здания воспитанников и сотрудников нашего образовательного учреждения. Учебная тренировка проходила в 10.40 ч., дети и сотрудники покинули учреждение в течение 2 минут в корпусе №1 и в течение 3 мин. 50 сек. в корпусе №2 (смотреть фотоотчет)

Сообщи, где торгуют смертью!

Уважаемые родители (законные представители)!

Современная наркоситуация в Российской Федерации характеризуется расширением масштабов незаконного оборота и немедицинского потребления наркотиков, лекарственных препаратов, обладающих психотропным воздействием, а так же их влиянием на распространение ВИЧ-инфекции, вирусных гепатитов, что представляет серьёзную угрозу безопасности государства, экономике страны и здоровью её населения.

Как показывает международный и отечественный опыт, самой эффективной мерой по противодействию наркоторговле и распространению наркомании является помощь правоохранительным органам в выявлении и пресечении наркопреступлений со стороны общественности.

Мы приглашаем и призываем Вас внести свой вклад в борьбу с незаконным оборотом и немедицинским потреблением наркотиков и принять участие в проведении Всеросийской антинаркотической акции "Сообщи, где торгуют смертью".

Данная акция уже не первый год организуется Федеральной службой Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков совместно с органами исполнительной власти субъектов РФ, органами местного самоуправления при участии специалистов в сфере профилактики наркомании, лечения и реабилитации наркозависимых.

В период с 16 по 27 марта и с 16 по 27 ноября 2015 года по специально выделенным телефонным линиям и "телефонам доверия" Вы сможете сообщить о фактах распространения наркотиков в нашем городе, получить консультации и помощь по вопросам лечения и реабилитации наркозависимых, другую интересующую информацию.

Территориальный орган, подразделение ФСКН России, почтовый адрес

Факс доверия

Телефон «горячей линии» (по вопросам профилактики и лечения наркомании)

Управление ФСКН России по Пермскому краю, 614016, г. Пермь, ул. Куйбышева, 85