Дорожная безопасность »

ДОРОЖНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Информация "О состоянии детского дорожно-транспортного травматизма за 5 месяцев 2020 года". (смотреть)

• Правила дорожного движения для велосипедистов, мопедистов (скутеристов) (скачать/смотреть)
  • О запрете нахождения граждан на железнодорожных путях (скачать)
  • Лайк водителю - правила взаимодействия участников дорожного движения (скачать)

В соответствии с письмом МО МВД РФ "Березниковский" от 08.10.2015 №10н-9053 "О размещении информации"

Вы можете принимать участие в обследовании улично-дорожной сети вблизи образовательных учреждений путём направления фотографий

с описанием выявленных недостатков через сайт ОГИБДД (http://www.gindd.ru)

25-26 сентября в Санкт-Петербурге прошел V Международный конгресс «Безопасность на дорогах ради безопасности жизни»

Одной из основных тем конгресса стала проблема безопасности на дорогах детей и молодежи и пропаганда использования световозвращающих элементов, так необходимых в условиях приближающегося осенне-зимнего периода, влекущего за собой сокращение светового дня.

Использование световозвращателей особенно актуально в темное время суток для учащихся образовательных учреждений, которые часто направляются из дома в школу в утренние часы и возвращаются обратно без сопровождения взрослых и вынуждены самостоятельно переходить дорогу.

Советуем Вам приобрести для своих детей Светоотражающие жилеты

Световозвращающие (сигнальные) жилеты предназначены для обеспечения безопасности детей в дорожных условиях.Благодаря яркому лимонному цвету ребенка в светоотражающем жилете видно на значительном расстоянии в дневное время, а широкая световозвращающая полоса, проходящая по всей окружности детского жилета, делает ребенка видимым со всех сторон даже в темное время суток или в иных условиях плохой видимости.