Правила приёма в ДОУ »

Правила приёма в ДОУ

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!

В этом разделе представлены основные правила приёма ребенка в дошкольное учреждение.

• Приказ Министерства образования и науки РФ от 08.04.2014г. № 293 "Об утверждении порядка приема на обучение по образовательным программам дошкольного образования" (ссылка)
  • Постановление администрации города Березники от 29.03.2019  № 898 "О закреплении муниципальных дошкольных образовательных организаций за конкретными территориями муниципального образования «Город Березники».  (ссылкаПостановление администрации города Березники от 14.02.2020  № 2028 "О внесении изменений в приложение к постановлению администрации города от 29.03.2019 № 898 «О закреплении муниципальных дошкольных образовательных организаций за конкретными территориями муниципального образования «Город Березники»(ссылка)
  • Постановление администрации города Березники от 13.04.2015 №642 "Об утверждении административного регламента по предоставлению муниципальной услуги "Приём заявлений, постановка на учёт и зачисление детей в муниципальные образовательный учреждения, реализующие образовательные программы дошкольного образования" (ссылка)
  • Постановление правительства Пермского края № 444-п от 01.08.2018г. «О компенсации части родительской платы за присмотр и уход за ребенком в образовательных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования» (ссылка)
  • Постановление администрации города Березники № 2450 от 23.10.2018г. «О родительской плате за присмотр и уход за детьми в муниципальных дошкольных образовательных организациях муниципального образования «Города Березники» (ссылка)

Приём документов на зачисление осуществляет непосредственно руководитель образовательной организации Домнина Татьяна Ивановна или должностное лицо, назначенное приказом ответственным за приём документов - Яковлева Юлия Андреевна. Оформление заявления на зачисление производится по адресу:

Советский пр. 65А (корпус №1),  с понедельника по пятницу с 8.30 до 16.30ч.  или по предварительной записи по телефону: (3424) 26-05-40.

Прием детей в образовательную организацию осуществляется в течении всего года при наличии свободных мест.

Перечень документов, необходимых для поступления в детский сад:

• заявление родителей (законных представителей) о зачислении ребенка в ДОУ;

• согласие на обработку персональных данных;

• документ, удостоверяющий личность родителя (законного представителя);

• копии свидетельства о рождении ребенка;

• копия свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории;

• медицинское заключение о состоянии здоровья ребенка по форме №026-у-2000;

• заключение психолого-медико-педагогической комиссии г.Березники для устройства ребенка в группу компенсирующей направленности.

При приёме ребёнка в детский сад с родителями (лицами из замещающими) заключается договор об образовании по образовательным программам дошкольного образования.

В группы компенсирующей направленности дети принимаются в детский сад на период, определяемый врачом-окулистом для коррекции зрения. При улучшении состояния зрения дети подлежат выписке из учреждения.